Последний свободный рай

Объявление

Этой войне столько же столетий сколько и миру Но они и представить не могли, что главные страдания впереди

Уважаемые рекламщики!
Просим вас рекламить в специально отведенном для этого форуме. Реклама строго взаимная (будет проверяться). Ник-Реклама, пароль-1111

Администрация:

~Архангел~

Модераторы:
Danechka,K@пеLьk@

новости

Добро пожаловать в Последний Свободный Рай
Мир полный опасных приключений, кровопролитных воин и захватывающих историй. Проживи совю уникальную жизнь в этом раю, последней надежде мира.

Полезные ссылки:
качаем музыку
реклама
сонник Морфей
приколы дня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний свободный рай » Улицы Триала » Постоялый двор


Постоялый двор

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Небольшое здание с уютной таверной внизу и жилыми помещениями наверху. Комнаты сдаются проезжим или не имеющим пока собственного дома.

2

Зайдя в таверну, Эдвард сел рядом с барменом и заказал себе кружку эля.
Спустя час, он уже познакомился с горожанами Триала. Люди оказались открытыми и доброжелательными, рассказав парню о своей жизни. В большей степени все переживали за судьбу города, но боялись что-либо предпринимать, да и что они могли сделать? Простые горожане, без всяких навыков и умений. Так же Эвард узнал, что было официально объявлено о том, что городом будет управлять совет. О наследнице трона никто пока ничего не слышал.
Посидев еще немного, парень решил, что уже пора и вышел из трактира. Он был очень удивлен еще и тем фактом, что горожане практически ничего не знали об Ардосе, разве только, что это враги. Но они и не подозревали, что далеко не все их враги даже люди или маги... На ступеньках он столкнулся с девушкой.
- Привет, - слегка рассеянно поздоровался Эдвард.

3

Лира зашла в таверну и огляделась. В уютной комнате стояло несколько столов и стойка. Также здесь было небольшое количество посетителей.
- Свободные комнаты есть? - спросила она, подойдя к бармену.
Дождавшись утвердительного ответа и взяв ключи от комнаты, она стала подниматься наверх. На лестнице она столкнулась с парнем.
- Привет, - ответила она на его приветствие, немного удивившись. - Я Лира.

Отредактировано Stix (2008-12-05 14:25:10)

4

- Я Эдвард, - ответил он и посмотрел на девушку внимательнее. Парень заметил, что руки у девушки довольно мускулисты, что бывает только у тех, кто владеет мечом. Девушка его заинтересовала, поэтому он решил познакомиться с ней поближе - я смотрю, ты только недавно приехала?

5

- Да, именно. Раньше жила в лесу, а теперь прибыла в город. А ты здесь давно?
Она откинула со лба волосы и осмотрела нового знакомого. Затем поправила сумку на плече из которой торчала рукоятка меча. Лира не хотела лишних вопросов, поэтому и засунула меч и лук в сумку.

6

- Я тоже здесь недавно, а если точнее, то со вчерашнего дня... и тоже, хм, можно сказать, из леса, - доброжелательно улыбнулся Эдвард и откинул длинные волосы назад, привычка. Парень опустил глаза и его взгляд упал на рукоятку меча. Эльфийскокго... Парень мягко говоря удивился - мечом эльфов не может обладать человек, но они все мертвы, кроме его и сестры. Неужели... - Откуда оружие?

7

Лира тихонько вздохнула. Надо было спрятать меч где-то, а потом забрать.
- Он достался мне от отца. Его  и мою мать убили люди Ардоса. Мне удалось спастись. Я долго жила в лесу с одним отшельником. Он научил меня искусству владения оружием. А почему тебя это так интересует?
Она внимательно посмотрела на Эдварда.

8

- От отца говоришь... - вздохнул парень - что-то мне подсказывает (меч-то и подсказывает), что он был эльфом...
Эта история ему очень напоминала один рассказ матери. Он услышал его еще в детстве, когда Ардос еще не напал на Далекие Земли, но уже начал охоту на эльфов. Первыми под удар попали те, кто жил на границе с городом Тьмы... В точности историю Эдвард не помнил, лишь то, что одна семья пыталась спасти своего ребенка и посадила девочку в лодку, отправив вниз по реке... Стоящая пред ним девушка вполне могла быть ею.
- Может присядем? - предложил парень - Так что насчет отца?

9

Лира  присела за один из столов.
- Да, ты прав. Он и моя мать и я - мы эльфы, - она откинула волосу, показывая заострённое ухо, а затем скрыла его обратно под волосами.
- Я стараюсь не распространяться о своём происхождении. А кто ты?

Посты, пожалуйста, посодержательнее пиши))

10

- И правильно делаешь, если стараешься... Сейчас все эльфы убиты... почти все, - начал было Эдвард. Парень склонился над столом и убрал прядь за ухо - я тоже эльф, один из немногих, кому удалось спастись. Рад, что выжил кто-то еще. И еще, меч все-таки спрячь получше, мало ли кто встретится. А метериализовать оружие силой мысли ты еще не научилась? - спросил парень.
Он был рад, что встретил эльфийку, парень был убежден, что все погибли, но оказалось, что не все. Такой вариант развития событий нравился ему больше, тем более, что Лирри могла помочь им с Диарой... да и пообщаться на свои темы было с кем. За много леи парень не встречал подобных себе  и ему было очень тяжело.

11

Лира с какой-то благодарностью посмотрела на Эдварда.
- Стараюсь, но не всегда получается. Поэтому лучше не рисковать. А есть кто-то ещё из эльфов, кто выжил?
Наконец-то она встретила подобного себе. Теперь есть с кем поболтать не боясь себя выдать. Она уже давно не видела никого из эльфов и ей было тяжело.
Лира плохо помнила своих родителей. Иногда лишь какие-то кадры всплывали у неё в голове: улыбка отца или голос матери, напевающий на ночь колыбельную. Она встяхнула головой, отгоняя наваждение.

12

- Я знаю только еще одного, мою сестру. - Эдвард поднял глаза и невесело улыбнулся. Сестра у него не вызывала никаких родственных чувств, но ему было за нее и стыдно, и обидно, и в какой-то степени больно... Позор для эльфа - тьма и власть, а Элфи является и тем и тем. - Прости, мне пора идти... давай встретимся завтра? Я бы с удовольствием еще пообщался,но мне просто нужно идти, меня ждут... - сказал Эдвард, вставая из-за стола.

>> зеркальное озеро

13

- Хорошо, до завтра, - Лира проводила его взглядом, затем подозвав бармена заказала себе еды.
Через некоторое время, она поднялась наверх. Достав из сумки меч и лук, она закинула её по кровать. Повесив лук на стену и прикрыв его гобеленом, она села на кровать и положила меч на колени. Сталь меча была чистой и сияющей. Проведя рукой по лезвию и рукоятке, девушка убрала оружие и легла на кровать. Вскоре она заснула.

14

В это время таверна была пустынна. Бармен у стойки откровенно зевал, но, увидев посетительницу, оживился:
- Доброго вам, доброго, - протянул он.
- Скажи, я могу снять у вас комнату? Желательно в конце коридора - не люблю метусню, - пояснила она.
Бармен похмурнел. Видимо, он хотел предложить, что подороже или еще что-либо. Но... просьбу клиентки ем пришлось выполнить.
Через несколько минут девушка лежала хоть и не ютной, но очень светлой комнате в которую не долетал шум улицы. Пара минут - и девушка мирно спит.

15

Проснувшись, Лира оделась и привела свои волосы в порядок. Оружие она спрятала. Затем спустившись, подошла в бармену.
- Доброе утро. Не хотите ли перекусить? - сразу оживился он.
- Да, пожалуй.
Вскоре перед девушкой появилась тарелка с овощной похлёбкой и кусок хорошо прожаренного мяса. Лира принялась за еду, заодно размышляя, что ей сегодня делать.

Отредактировано Stix (2008-12-06 07:58:23)


Вы здесь » Последний свободный рай » Улицы Триала » Постоялый двор