Последний свободный рай

Объявление

Этой войне столько же столетий сколько и миру Но они и представить не могли, что главные страдания впереди

Уважаемые рекламщики!
Просим вас рекламить в специально отведенном для этого форуме. Реклама строго взаимная (будет проверяться). Ник-Реклама, пароль-1111

Администрация:

~Архангел~

Модераторы:
Danechka,K@пеLьk@

новости

Добро пожаловать в Последний Свободный Рай
Мир полный опасных приключений, кровопролитных воин и захватывающих историй. Проживи совю уникальную жизнь в этом раю, последней надежде мира.

Полезные ссылки:
качаем музыку
реклама
сонник Морфей
приколы дня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний свободный рай » Наше творчество » Просто поверить.


Просто поверить.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название - Просто поверить.
Автор - Данечка( Я!)
Бета - K@пеLьk@
Жанр - даркфик
Размер - миди
Рейтинг - можно всем читать спокойно (PG)
Пейринги - ТГ/ВВ, БЯ/КЛ, ГБ/ЛЗ... все стандартно
Предупреждения - мой любимы пейринг ТГ/ГБ, но просто ничего приличного про Таню и Глеба пока не могу написать, а портить свой любимый пейринг очередным мексиканским сериалом и розовыми соплями не хочется.
События происходят после "ТГ и локон Афродиты."

-Танька! - раздался голос Ягуна из-за двери. А за этими словами сразу же послышался грохот.
Подойдя к двери, девушка открыла ее и, увидев играющего комментатора на полу, не выдержала и громко рассмеялась.
- Коварная! - заголосил Ягун, поднимаясь - сменила входное заклинание и даже не сказала об это мне, своему лучшему другу.
- Ну-ну, друг мой лучший, не бузи, - улыбнулась девушка.
Тем временем Таня с Ягуном уже переместились в комнату, в которой не было ни Черных штор, ни "милой" кровати Гробыни. С недавних пор, а если точнее, то, как только уехала Склепова, а Гроттер поступила в магспирантуру, она стала жить одна, без соседок и уже успела обустроить комнату по собственному вкусу, накупив много милых безделушек и потратив немало времени и дырок с мозолями в лысегорских магазинах. Дырки и мозоли естественно обеспечил Пуппер. И всего-то за поцелуйчик в щечку!
- Танюх, а Танюх, - произнес Ягун,- у нас много свободных комнат осталось?
- Ага, многие же на каникулы разъехались, кто куда.
- А какие салфеточки лучше? Белые или розовые?
- Какие еще салфеточки??? Ягун, ты явно перегрелся вместе со своим пылесосом!
- Нет, этот гениальный вопрос задала мне с утра Лоткова, я пообещал к вечеру определиться, - на полном серьезе сказал Ягун. - Она тут... э-э-э планирует нашу свадьбу. И я должен принимать участие в выборе таких мелочей, потому что когда отвечаю, что мне все равно, то она обижается. В общем, лучше сделать вид, что мне это безумно интересно.
- Ты, наконец, решился, - улыбнулась Таня, - и давно ты сделал Кате предложение?
- Пару дней назад, - немного смутившись, сказал Ягун. По его реакции девушка поняла, что не он сделал, а его "сделали". Гроттер уже давно заметила, что на самом деле в их паре главную роль играет тихая Лоткова, при этом позволяя Ягуну чувствовать себя "первой скрипкой". Но это было далеко не так. Таня это замечала, но помалкивала, дабы не уязвлять самолюбие играющего комментатора.
- Теперь только и разговоров об этом. Так, ладно. Я вообще пришел, чтобы поделиться с тобой другой новостью. Тань, я договорился с преподавателями, - начал неугомонный внук Ягге, хитро глянув на свою собеседницу и улыбаясь, садясь на стул - о том, что через неделю состоится встреча нашего выпуска.
- Сам договорился что ли? - удивилась рыжеволосая красавица, знавшая "доброту" того же Поклепа.
- Бабуся помогла. Она кстати уже отправила всем нашим приглашения.
Таня подошла к окну. У нее постепенно стало появляться ощущение необычайной легкости и необъяснимого счастья. Почувствовав ее настроение, Ягун решил оставить Гроттер наедине со своими мыслями и направился к двери, но не удержался и сказал то, что лишило девушку покоя и равновесия на несколько дней:
- Только он не приедет.
Дверь закрылась. Таня продолжала любоваться пейзажем, но уже сквозь слезы.
***
Прошла неделя. Все те же изнурительные тренировки по драконболу, полеты на Лысую гору и ночные прогулки по школе. Правда, позволить себе это могли лишь магспиранты, знавшие множество заклинаний, ученики же пока не могли снимать многие блокировки Поклепа.
За прошедший год Таня еще больше узнала Буян, и оказалось, что на острове, помимо всем известных и всеми любимых мест, есть еще множество забытых и заброшенных, но от этого не менее прекрасных. Гроттер очень любила бывать в одной рощице на берегу озера. Оттуда хорошо была видна водная гладь, созерцание которой помогало девушке расслабиться и успокоится. Роща была давно забыта учениками, здесь всегда было безлюдно, но Таня любила одиночество, ведь именно в такие моменты ей никто не мешал любоваться этой красотой и разбираться со своими мыслями. С недавних пор девушка научилась не врать себе, и от этого жить ей стало намного легче. Ведь согласие с самим собой - залог внутренней гармонии, к которой Таня стремилась. За последнее время Гроттер заметно повзрослела, избавилась от своей нерешительности и в какой-то степени даже стала жестче. Она окончательно разобралась в себе и ясно осознала, что ничего не чувствует к Бейбарсову, что это было наваждением.
Истинная любовь в другом. В уверенности и спокойствии, в маленьких и больших, но приятных сердцу радостях и трогательном волнении.
Таня знала, что от того, что Ванька не приедет, в ее ощущениях ровным счетом ничего не изменится.
В голове еще проносились множество радостных и не очень мыслей, но они слишком быстро сменяли друг друга, не успевая оформиться, и работали уже скорее в фоновом режиме. Девушка сидела на берегу, любуясь окрестностями. Это место просто притягивало ее. Нет, не магией, а своей красотой простой и естественной. Здесь не нужно было ничего придумывать, изображать. Здесь можно быть настоящей, такой, как хочется.
Ветер молодых деревьев трепал ее рыжие локоны, скидывая пряди на лицо. Но Таня не обращала на это внимания. Она как будто растворилась в этом спокойствии, и ничто в этот момент не могло оторвать ее от созерцания невероятно прозрачной и гладкой поверхности озера.

Жду тапочеГг. Кидаться в порядке строгой очереди!

2

А кидаться никто не собирается))) Мне понравилось. конечно такой пейринг надоел уже, но это выбор автора. Молодец! Жду проды.

3

Мне все понравтилось...хоть и герои теже...хотя сюжет пока не понятен, а вечер встреч действительно немного банально))) но сцериии всех вечеров всегда разные, поэтому почва для размышлений самая плодотворная))))
единственное что выбивается из всего этого великолепия и режет глаз это 

За это время ничего интересного с нашими героями не произошло.

Мне это предложение вообще показалось лишним (ИМХО).
воть)) :cool:

4

Спасибо вам))
Стикс, тут вся соль не в пейринге будет)
Лен, исправила)) Спасибо те большое))
Если честно, то думала, что отзывы будут хуже... но приятно) Буду стараться и скоро выложу проду)

5

***
Буян.

Уже было поздно, и девушка решила, что пора возвращаться, к тому же рано утром должна была состояться очередная изнурительная тренировка по драконболу. В ближайшее время матча не намечалось, поэтому такое рвение Соловья угробить свою же команду было, по меньшей мере, странным, но Таня не жаловалась. Воздух был ее стихией, и полеты доставляли девушке огромное удовольствие, хоть иногда порядком и выматывали. Несмотря на накопившуюся за день усталость, Гроттер решилась пройтись пешком, а не лететь на контрабасе.
Добравшись до своей комнаты, Таня открыла дверь и увидела огромную гору чемоданов. Не успела она сделать и шага, как раздался до ужаса знакомый вопль:
- Сиротка, привет! А вот и я любимая приехала. Где твои восторженные ахи? Или ты не рада любимой подруге? - театрально подбоченилась фиолетоволосая девушка.
Вы все уже, наверно, догадались, что этой девушкой была всем известная, но не всеми любимая звезда зудильного вещания Гробыня Склепова. Правда она до сих пор настаивала на формулировке "всем известная и всеми любимая"… ну что ж, не будем ее разубеждать.
- Ага, рада я, рада - начала Таня, а губы стали расплываться в улыбке. Все-таки прогулка наперевес с контрабасом сильно сказалась на быстроте ее понимания. - А вы же все завтра должны были приехать?
- Все - это все. Мы с Гуней не какие-то там все - отрезала Гробыня, обидевшись. Но обижаться долго она не умела, как впрочем, и долго молчать, поэтому уже через пару секунд продолжила - ладно, Танюх, расслабься. Я решила помочь в организации нашей э-э-э вечеринки, а то вы тут без меня как всегда только до чая с тортиком догадаетесь. Так что пока ты бегала по свиданиям…
- Склеп!
- …мы с Ягуном все придумали - продолжила Гробыня, не обращая внимания на Танино восклицание.
Гроттер тем временем положила на место свой контрабас и прошла в ванную. Выйдя через пять минут, она застала свою соседку лежащей на кровати.
- Кровать у меня одна, - начала Таня - так что придется нам спать вместе.
- Учти, я кусаюсь, - улыбнулась Гробыня.
- Ничего страшного. Я брыкаюсь, - мило ответила рыжеволосая девушка.
На том и порешили. Девушки улеглись, но спать не хотелось, да и многое предстояло еще обсудить. Все-таки за те четыре месяца, что они не виделись, девушки успели соскучиться друг по другу, хоть обе этого и не признавали. Конечно, у Тани были друзья в Тибе, а у Гробыни приятели на Лысой горе, но заменить кем-либо друг друга они так и не смогли. Девушки пять лет прожили вместе и стали близкими людьми, что позволяло им расслабиться и сбросить маски, зная, что тебя в любом случае поддержат, поймут и помогут.
- Ну, давай рассказывай, как тут в Тибе?
- Да все как обычно. Если так можно сказать про нашу сумасшедшую школу. Правда, когда все разъехались - стало ужасно скучно. Слава Древниру, хоть Ягун с Лотковой остались. Мы, конечно, с пятикурсниками общаемся, но уже совсем не то, - сказала Таня, грустно улыбнувшись в темноту.
- А Ванька что?
- А что Ванька? Все хорошо… даже слишком хорошо. Мне и рассказать то нечего…
- По-моему, одна рыжая особа мне что-то подобное уже говорила, а потом увлеклась Грызисухариковым.
- Так, Склепова! Повторяю в последний раз, мы с Глебом хорошие друзья и не больше. Локон Афродиты это тебе не приворотное зелье бабы Мани с Лысой горы! - начала злиться Таня.
- Да, Гроттерша, - задумчиво протянула Гробыня, - изменилась ты.
- Просто повзрослела.
Конечно, разговор на этом не закончился, и девушки проболтали практически до утра, но ничего особенного в их беседе более не содержалось. Так, извечная девчачья болтовня, не несущая смысловой нагрузки.


Вы здесь » Последний свободный рай » Наше творчество » Просто поверить.